办理情况查询
昵称:
吴先生
留言日期:
2020-02-25
主题:
新冠疫情期间的商业物业租金减免申请
内容:
领导: 您好!我们是广州一家大型的零售企业,零售店铺员工超过2000人,尽管在疫情期间,我们的销售下滑了九成,我们仍然积极应对困境,努力确保员工的薪资发放和企业的正常运作。我们与城投和广百等的市国资委旗下企业有深度的合作。然而,在近期商讨应对疫情的措施时,出现了一些困难。据相关国企反映,上级部门只下发了支持中小微企业的租金优惠措施,而我们的规模造成了我们无法享受政府的优惠措施。事实上,我们的损失远远超过中小微企业,我们维持正常就业的努力和难度也超过中小微企业。恳请领导能够体恤民情,给予我们相应的支持!我们一起努力,明天一定会更好!感谢!
查询结果
受理时间:
2020-02-27
答复时间:
2020-02-27
答复单位:
广州市人民政府国有资产监督管理委员会
答复内容:

您好,广晟国际大厦此物业非市属企业物业,请与物业签订合同方联系沟通符合哪方面和减免政策,感谢你对国资事业的支持。

满意度: