我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
小郭
留言日期:
2020-09-28
主题:
关于穗国资【2019】2号文部分条款的理解
内容:
您好,穗国资【2019】2号文中,第五大条,第(八)条中第5点“经市政府或市国资监管机构批准的特殊物业租赁”,这里的特殊物业包括哪些类型?谢谢。
查询结果
受理时间:
2020-09-28
答复时间:
2020-09-28
答复单位:
广州市人民政府国有资产监督管理委员会
答复内容:

您好,您的问题我委已收悉!

关于您咨询穗国资【2019】2号文中第五大条,第(八)条中第5点“经市政府或市国资监管机构批准的特殊物业租赁”,这里的特殊物业是指用于市政府招商引资及省政府各职能部门有要求出租的物业。感谢您对我委工作的支持和理解!


满意度: